Как выбрать загородный дом (HOUSE TRENDS, Декабрь’2017)

Рассказываем, на что смотреть в первую очередь при выборе загородного дома

ОТКРЫТЬ PDF-ВЕРСИЮ ДЛЯ СМАРТФОНА

Вы решили переехать из квартиры в коттедж. Очень важно не ошибиться с выбором нового дома. Ведь в случае ошибки продать его по справедливой цене будет гораздо сложнее, чем квартиру.

В первую очередь, проранжируйте для себя критерии выбора. Поделим их на 2 группы: постоянные и переменные. Переменные факторы — это те, которые мы в силах со временем улучшить. Постоянные – более важные, так как они останутся неизменными на протяжении ближайших лет.

Их качество зависит от места расположения дома:

Очень полезно перед приобретением дома пообщаться с соседями, расспросить их о проблемах. Они расскажут вам то, что вы никогда не услышите от продавца недвижимости.

Если рассматривается уже готовый дом,

то постоянными будут характеристики строительства этого дома:

Грамотное расположение дома и забора относительно зимней розы ветров может значительно снизить усилия по очистке двора от снега.

Если вы приобретаете дом на этапе отделочных черновых работ,

важно учесть, что внешняя коробка – это всего 20% от общей стоимости дома. Возьмем для примера строительство двухэтажного коттеджа площадью 200 кв м. Заливка фундамента займет 1 месяц. Чтобы поднять стены и завести здание под крышу потребуется 2-3 месяца. Но это только начало работы. Монтаж систем коммуникаций и внутренняя отделка на практике занимает от года и больше. При этом есть четкая обратная зависимость между стоимостью возведения коробки и сметой отделочных работ. Недорогой керамзитоблок для возведения стен и дешевый труд низкоквалифицированных каменщиков в конечном итоге увеличивают стоимость штукатурных работ и расход штукатурки в несколько раз. Чтобы не купить «кота в мешке», перед покупкой коробки лучше обратиться к профессиональным отделочникам, которые составят бюджет предстоящих расходов на отделку.

Признаки хорошего дома:

Если вы решили сами строить дом с нуля,

у вас появляется отличная возможность  выйти за узкие рамки типового жилья. Вы создаете план дома по своему вкусу:

В коттедже можно организовать помещения, которые тяжело представить в типовой квартире: каминную, бильярдную, спортзал, прачечную, мастерскую и даже кинотеатр.

В перспективе ваша жилая зона может расти постоянно, она ограничена лишь размерами вашего участка. Пристроенная терраса, отдельная беседка,  мангальная зона, баня, гостевой домик или гараж, в который можно заходить напрямую из дома.

Главное, чтобы у вас на все нашлось время. Ведь уход за коттеджем включает в себя уход за самим зданием, постоянный контроль инженерных систем: отопление, электричество, водоснабжение, а также уход за территорией: стрижка газона, уборка опавших листьев, чистка дорожек от снега.

Полезная публикация? Сохраните ее в 1 клик!


Смотрите по теме:

Стиль кантри в интерьере загородного дома (HOUSE TRENDS, Апр’2017)

Интерьер в стиле прованс

Лучшее место для покупки коттеджа в Уфе по экологии

Понравилась идея?Сохраните страницу в закладки на компьютере, >>клавиши Ctrl+D, и отправьте ссылку близким
Как выбрать загородный дом (HOUSE TRENDS, Декабрь’2017) - Дизайн интерьера Уфа | Дизайнер интерьера цены