Дизайн интерьера своими руками: 5 главных правил в оформлении жилого пространства

jinka2

Наша оценка размеров окружающего пространства субъективна: она определяется цветовой гаммой, направлением человеческого взгляда и соотношением размеров разных объектов в помещении.

  1. Чтобы помещение казалось выше, нужно заставить взгляд двигаться по вертикали – то есть в интерьере должны преобладать вытянутые вверх объекты и изображения: вертикальные полоски на стенах, легкие вьющиеся шторы, высокие стройные растения, узкие оконные проемы и зеркала… Визуально «поднять» потолок можно если покрыть его тем же материалом, что и стены.А если у вас и мебель в тон стенам, то пространство кажется будет казаться шире — мебель «растворится» на фоне стен.
  2. Чтобы помещение казалось шире и просторнее, используют горизонтальные полоски на стенах (узоры, бордюры), низкую или миниатюрную мебель, свободные от мебели пространства. Укладывайте напольное покрытие по диагонали, тогда взгляд будет скользить вдоль рисунка по диагонали комнаты, и площадь будет казаться больше.
  3. Зеркала способны визуально расширить помещение вдвое-втрое и  скорректировать форму непропорциональных вытянутых помещений.
  4. Светлые и холодные тона увеличивают пространство, темные и теплые – уменьшают.
Этот список можно продолжить, но вам этого не требуется. Просто, следите за взглядом.

 

Понравилась идея?Сохраните страницу в закладки на компьютере, >>клавиши Ctrl+D, и отправьте ссылку близким
Дизайн интерьера своими руками: 5 главных правил в оформлении жилого пространства - Дизайн интерьера Уфа | Дизайнер интерьера цены