Интерьер в стиле Прованс (HOUSE TRENDS, Дек’16)

Рассказываем про популярный стиль в интерьере — Прованс


ht2016-12

ОТКРЫТЬ PDF-ВЕРСИЮ ДЛЯ СМАРТФОНА

 

Все фото данного проекта смотрите в портфолио:

Неприлично дорогой «деревенский» интерьер в Уфе

 

Мы начинаем цикл рассказов о самых популярных стилях в интерьере.

Поговорим сегодня про стиль прованс. Он берет свое название от исторической области на юго-востоке Франции (от фр. Provence). В 19 веке прованс приобрел широкую известность на территории всей Европы, а в последние годы стал самым модным кантри-стилем в России.

Если бы меня попросили охарактеризовать этот стиль в трех словах, то я бы сказала: «Свет, нежность, романтика»

Прованс – идеальный выбор для людей, которые хотят быстро восстановить силы в атмосфере природной гармонии и уюта. Только представьте: сделав шаг в свою квартиру вы мгновенно перемещаетесь из шумного суетного мегаполиса в совершенно другой мир, где царит атмосфера деревенского покоя и умиротворения.

Основные элементы стиля прованс:

Глянец допускается только в покрытии керамической плитки. Потолок, пол и стены традиционно имеют матовую рельефную поверхность.

В оформлении, как правило, присутствуют живые цветы, засушенные цветы и травы.

Повсюду атмосфера благородной старины: потертости на каменных элементах, на полу, стенах, мебели; камин в старинном стиле; фотографии, создающие ощущение, что в доме жили несколько поколений предков. Присутствует ковка в разных видах: изголовье кровати, полки, люстры, канделябры. При комплектовании санитарных помещений предпочтение отдается сантехническим приборам в ретро-стиле, активно используется медь и латунь.

В заключение, хочу успокоить тех людей, кому понравился стиль прованс, но они считают  непрактичным обилие светлых тонов в интерьере.

При соблюдении ряда простых правил светлый интерьер не создаст лишних проблем.

Напротив, пыль на таком фоне практически незаметна. А чтобы вам было легко поддерживать ощущение чистоты и свежести в светлом интерьере, примите во внимание следующие советы:

И тогда интерьер в стиле прованс будет вас радовать каждый день, поможет создать атмосферу покоя и гармонии в вашей жизни.

Полезная публикация? Сохраните ее в 1 клик!


Читайте также по этой теме:

Планирование интерьера: как не упустить важные детали (HOUSE TRENDS, Ноя’16)

Понравилась идея?Сохраните страницу в закладки на компьютере, >>клавиши Ctrl+D, и отправьте ссылку близким
Интерьер в стиле Прованс (HOUSE TRENDS, Дек’16) - Дизайн интерьера Уфа | Дизайнер интерьера цены