Как стать дизайнером интерьера?

В чем заключается работа дизайнера?
Можно ли сделать дизайн-проект самому, не имея опыта?

Как овладеть профессией дизайнер интерьера?

 

Попробую кратко ответить на эти вопросы.

Любой человек, владеющий компьютером, способен сделать дизайн – проект. И лишь от его таланта, опыта и терпения зависит качество и сроки разработки дизайн-проекта.

Оставим в стороне необходимые, но субъективные качества человеческой природы – чувство стиля и вкуса, умение сочетать разные цвета и направления дизайна, оригинальное видение окружающего мира и т.д.

Чтобы сделать дизайн-проект, нужно обладать определенным набором прикладных навыков:
1. Навыки работы в программе трехмерного моделирования (например, Autodesk 3ds Max , Cinema 4D, ArchiCAD), в плагине рендеринга (V-Ray), в программе для работы с векторной графикой. Владея этими программными пакетами, вы можете самостоятельно нарисовать в компьютере свою фантазию в виде реалистичного изображения и подготовить схемы: развертка стен и полов, схема электропроводки, расположение мебели с указанием размеров.

2. Чтобы ваш проект получился реальным, необходимо хорошо разбираться в современных отделочных материалах и технологиях отделки, желательно также обладать знаниями о технологии и основных стандартах изготовления мебели.

3. И главное – необходимо иметь огромный интерес к теме дизайна интерьера, желание развиваться в этом направлении и настойчивость.
Пройдет минимум год непрерывного обучения, прежде чем вы получите результат, который вас устроит.

Но если у вас уже есть хороший опыт и портфолио, свяжитесь со мной через контакты — я могу предложить вам работу.

Понравилась идея?Сохраните страницу в закладки на компьютере, >>клавиши Ctrl+D, и отправьте ссылку близким
Как стать дизайнером интерьера? - Дизайн интерьера Уфа | Дизайнер интерьера цены