Монтаж плинтуса в Уфе – от чего зависит цена, Как сэкономить на установке

Красиво установленный плинтус становится украшением квартиры таким же важным как двери или шторы. Чтобы он подчеркнул ваш красивый интерьер, важно соблюдать 2 условия: 

1. Приобрести плинтус, который будет смотреться богато. Для квартир с высотой потолков 2,5-2,7 потолочный плинтус должен иметь высоту в пределах 7-11 см, напольный 7-9 см.

2. Монтаж плинтусов должен быть выполнен на высоком уровне. Неровные швы и примыкания, щели, неровно обрезанные края, неравномерная окраска — все это формирует удручающее впечатление. Такое происходит, когда за монтаж и покраску плинтусов берутся мастера-универсалы, штукатуры-маляры широкого профиля.
В сфере дизайнерского ремонта уже давно сформировалась отдельная специальность — багетчик. Это мастер по укладке багетов: потолочных плинтусов (карнизов), напольных плинтусов, а также молдингов и другой современной лепнины из полиуретана. Их работа требует высокой квалификации. Продавцы плинтусов рекомендуют поручать установку только профессионалам-багетчикам.

Цена установки (монтажа) плинтуса зависит от следующих факторов:

1. Длина плинтуса. Стоимость рассчитывается за погонный метр. На больших объемах заказчик может получить хорошую скидку.

2. Материал. Монтаж плинтуса из пенопласта стоит дешевле, чем из полиуретана или дюрополимера, но это касается только невысоких плинтусов — до 9 см.

3. Высота плинтуса. Чем выше плинтус, тем выше цена. Это становится критически важным при установке потолочного плинтуса. Ведь высокий плинтус (его еще называют потолочный карниз или багет) отрезать ровно гораздо сложнее, если он сделан из мягкого пенопласта. Требуются специальные приемы и больше времени.

4. Требования к качеству со стороны заказчика.

Если заказчик хочет получить плинтусы идеального качества, он заказывает работу под ключ у профессиональных багетчиков. Чтобы плинтус выглядел как ровная белая линия без изъянов,  мастер должен обладать опытом и высокой квалификацией.

Профессионал приклеивает плинтус к основанию, корректируя его геометрию, чтобы не было щелей. Задача усложняется, если на плоскости есть «волна», а это бывает почти всегда. Даже после коррекции часто остаются щели в местах примыкания плинтуса с основанием. Мастер шпатлюет эти щели так, что становятся незаметными, как будто плинтус растет из стены.

Последний этап — это покраска и здесь тоже есть ряд важных моментов. Чаще всего потолочные и напольные плинтуса монтируют в последнюю очередь, когда сверху примыкает готовый потолок, на стенах — обои, покраска или дорогостоящее декоративное покрытие, а пол застелен ламинатом или паркетом. Эти покрытия нельзя повредить или испачкать. Они бережно укрываются малярной лентой перед покраской. Чтобы не содрать верхний слой обоев или недавно нанесенную краску, профессионалы используют специальную деликатную ленту. Она обладает слабой «прилипчивостью», поэтому важно тщательно приклеить ее к готовой поверхности, чтобы через ленту не просочилась краска. Иначе от работы мастера ущерба будет больше, чем пользы. 

Чтобы узнать расценки по монтажу плинтусов, позвоните по тел. +7906 3733831 или отправьте запрос по WhatsApp, нажав кнопку ниже:

При монтаже всех новичков преследуют одни и те же проблемы:

Проблема возникает, когда маляры пытаются красить плинтус, как обычную стену — краска ложится неравномерно, как на стекло, появляются некрасивые разводы. Только багетчики могут красить плинтус особым образом, чтобы не появилось разводов.

Чтобы получить ровные швы и линии примыканий от мастера требуется почти ювелирная работа — смещение линии реза даже на 1-2 мм сразу же станет заметно. Для точной работы нужно правильно и надежно зафиксировать заготовку. Все швы нужно аккуратно зашпатлевать и точно зашкурить, а это непросто на таком материале. Чтобы на линия реза получилась ровная, без задиров, используется специальный инструмент. У новичков нет ни инструментов, ни опыта, чтобы произвести качественный монтаж плинтуса.

Записаться на профессиональный монтаж плинтусов или уточнить детали можно по WhatsApp, нажав на кнопку ниже:

Будет полезно прочитать:

Установка плинтуса цена за метр в Уфе

Где купить потолочный плинтус в Уфе — ТОП 3 лучшие варианты

Понравилась идея?Сохраните страницу в закладки на компьютере, >>клавиши Ctrl+D, и отправьте ссылку близким
Монтаж плинтуса в Уфе – от чего зависит цена, Как сэкономить на установке - Дизайн интерьера Уфа | Дизайнер интерьера цены