Зеркала в дизайне

mirr

В последнее время зеркала стали очень активно использовать в оформлении помещений.
Какие цели преследуют дизайнеры с помощью зеркал? Они позволяют

А теперь самое главное по каждому пункту:

 

 

Изменение размеров

Для оптического расширения пространства необязательно использовать большие пространства – в целях экономии и эстетики можно оформить стену небольшими зеркалами.

13472

Более того, если ваша стена вместо монолита представляет собой зеркальную мозаику, состоящую из зеркал с широким фацетом, вы получите многократно усиленный зеркальный эффект.

accamera_temporary

При этом помните – узкие вертикальные зеркала будут вам «поднимать потолок», широкие – «расширять площадь» помещения. Зеркала, размещенные в узком проеме (арке) напротив друг друга «раздвинут стены».

Кстати, зеркальным эффектом обладают также красочные покрытия – глянцевая латексная краска будет расширять пространство. Только не забудьте перед использованием такой краски идеально выровнять окрашиваемую поверхность.

Заказывая зеркало, включите фантазию: вы можете украсить зеркало узорами по любому эскизу или раскрасить зеркало в любой цвет. Дизайнер подскажет вам лучший вариант.

mirr3

Выравнивание освещения

Устранить недостатки помещения и визуально выровнять его пропорции можно с помощью умелого сочетания зеркального и светового эффектов. Главное правило здесь – хорошо освещенный объект визуально приближается, а плохо освещенный – удаляется.

При определении места для зеркал принимайте во внимание освещенность комнаты, как в светлое, так и в темное время суток.

a5

Зеркала вешайте в таких местах, чтобы ночью не испугаться своего отражения. Например, категорически запрещено вешать зеркало на уровне спального места.

Зеркало в фэн-шуй

Магические свойства зеркал притягивают людей с древнейших времен. Больше всего в эту тему проникли жители Поднебесной. Их советы в использовании зеркал в фэн-шуй сводятся в следующим основным постулатам:

Зеркала размещают напротив источников негативной энергетики, чтобы отразить ее и в результате защитить свой дом. (В самом Китае для защиты часто используют выпуклые зеркала). Таким образом, можно

528863

Следствие этого правила – нельзя вешать зеркало там, откуда вы ждете притока хорошей энергии, доброты, добрых вестей, например, нельзя прямо напротив входной двери.

Кроме того, в фэн-шуе считается, что если предмет отражается в зеркале, он уже находится  на месте зеркала. Таким образом зеркало используют, чтобы переместить или размножить что-либо в нужном месте, если нет другой возможности. Например, хотите, чтобы природа пришла в ваш дом? Повесьте зеркала возле окна так, чтобы из помещения вы могли всегда видеть отражение улицы. Хорошую роль сыграет зеркало в столовой – оно множит богатство вашего стола, однако не нужно размещать зеркало на кухне.  Также стоит аккуратнее относиться к зеркалам в спальне – если вы и размещаете зеркало в спальной комнате, то проследите, чтобы оно не отражало супружеской кровати. В прихожей повесьте большое зеркало во весь рост человека, чтобы все члены семьи могли себя полностью в нем увидеть.

sholloffish1

 

А как размножить в своем доме деньги, вы уже сами догадались).

Главное, чтобы вас радовало всё, что в отражается в вашем зеркале.

j14993_1235654709

Понравилась идея?Сохраните страницу в закладки на компьютере, >>клавиши Ctrl+D, и отправьте ссылку близким
Зеркала в дизайне - Дизайн интерьера Уфа | Дизайнер интерьера цены