Как безошибочно выбрать ремонтную компанию?

skhema

Меня удивляют люди, которые покупая подержанную машину за полмиллиона рублей, загоняют ее на сервис и тщательно проверяют техническое состояние, и в то же время выбирают ремонтную компанию на основе рекомендаций знакомого или просмотра сайта, платят за ремонт полмиллиона рублей и в итоге остаются недовольны выполненной работой.

Выбрать компанию по ремонту квартир по рекомендациям знакомых – все равно, что выбирать автомобиль, который понравился знакомому. Кто-то рад Ладе Гранте, а другому нужен только Мерседес. Это дело вкуса, и уровень требований у Вас может оказаться выше, чем у рекомендателя. Следующий момент: как вы считаете, приглашение на разовую работу по рекомендации мобилизует или расслабляет работника?

Выбирать ремонтников по их сайтам – все равно что, выбирать автомобиль, слушая продавца в автосалоне. Вам нужен тест-драйв!

Если кто-то считает, что сравнение некорректно, а у всех мастеров качество работы одинаковое, пусть попробует сам сложить кирпичную кладку, выложить плитку, выровнять стену по маякам, смонтировать систему водоснабжения или просто сделать ровную стяжку на полу… Если бы все было так просто, то все новостройки сдавались бы с ровными стенами и стяжкой, которая не крошится, не «бухтит» под ногами. А пока картина такая: кто выберет бригаду только из-за низкой цены, тот скоро будет искать другую бригаду и закупать новые материалы взамен испорченных.

Итак, что нужно сделать, чтобы безошибочно выбрать мастеров по ремонту квартир?

  1. Позвонить в любые три-четыре ремонтные компании и пригласить их на замеры одного за другим. Замеры у всех бесплатные.
  2. В ходе телефонного звонка получить согласие ремонтников посмотреть объект, который у них сейчас в работе. Если это проблема, прощайтесь и звоните по следующему номеру – выбор у вас есть. (При необходимости уточните, сможет ли компания выполнить ваши условия по срокам окончания ремонта).
  3. Выбрав 2 компании, которые в ходе замеров показались Вам наиболее ответственными, отправляйтесь смотреть их объекты. Увидите их работу и смету, которую Вам насчитают ­­– решение придёт само собой.

P.s. Даже если Вы не юрист, лучше внимательно прочитать договор перед его подписанием. Особенно в части «Права и обязанности Сторон».

Это всё! Начинайте звонить прямо сейчас любым 3-4 компаниям.


Смотрите также:

Как найти профессионального мастера-ремонтника?

Как не ошибиться с выбором ремонтной компании?

Понравилась идея?Сохраните страницу в закладки на компьютере, >>клавиши Ctrl+D, и отправьте ссылку близким
Как безошибочно выбрать ремонтную компанию? - Дизайн интерьера Уфа | Дизайнер интерьера цены